Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение зарплаты

Здравствуйте, наша организация проиграла катировку в госзакупках, за что директор хочет лишить ответственного лица по катировкам зарплаты на сумму проигранной катировки. Имеет ли он права на это.

08 Мая 2014, 07:48, вопрос №445791 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -это противозаконно по тк рф есть три вида наказания-замечание выговор или увольнения по основаниям предусмотренным ТК РФ. Лишать зарплаты нельзя. Теоретически может лишить премии если таковая в организации существует…

    08 Мая 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Савченко Виолетта

    Согласно действующему ТК РФ, указанное лицо не могут лишить заработной платы, в том числе и премии. Так как меры дисциплинарного взыскания применяются к работнику только в случае его виновых действий или бездействия. Упущение котировки в аукционе в большинстве случаев зависит не отработника-исполнителя, а от руководства предприятия

    08 Мая 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    катировка проиграна по причине отсутствия ИНН, который просто исполнитель не вложил в закрытый конверт

    08 Мая 2014, 10:30
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -есть прямое упущение работника -халатность могут лишить премии зарплаты лишать нельзя -противозаконно

    08 Мая 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите, пожалуйста, как правильнее обьяснить директору, что он не прав, иначе он намерен все таки лишить работника 80 %-он зарплаты.

    08 Мая 2014, 10:59
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — зависит от того пойдете на конфликт или нет если пожаловаться в прокуратуру работодателя накажут — 192 тк рф

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    08 Мая 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Савченко Виолетта

    Пусть почитает статью 192 Трудового кодекса РФ и комментарии к ней, а заодно и об ответственности за привлечение к дисциплинарной ответственности работника в виде лишения заработной платы либо премии, являющейся частью заработной платы.

    08 Мая 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats