8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишение зарплаты

Здравствуйте, наша организация проиграла катировку в госзакупках, за что директор хочет лишить ответственного лица по катировкам зарплаты на сумму проигранной катировки. Имеет ли он права на это.

, Анна, г. Челябинск

-это противозаконно по тк рф есть три вида наказания-замечание выговор или увольнения по основаниям предусмотренным ТК РФ. Лишать зарплаты нельзя. Теоретически может лишить премии если таковая в организации существует…

1
0
1
0

-есть прямое упущение работника -халатность могут лишить премии зарплаты лишать нельзя -противозаконно

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

скажите, пожалуйста, как правильнее обьяснить директору, что он не прав, иначе он намерен все таки лишить работника 80 %-он зарплаты.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно действующему ТК РФ, указанное лицо не могут лишить заработной платы, в том числе и премии. Так как меры дисциплинарного взыскания применяются к работнику только в случае его виновых действий или бездействия. Упущение котировки в аукционе в большинстве случаев зависит не отработника-исполнителя, а от руководства предприятия

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

катировка проиграна по причине отсутствия ИНН, который просто исполнитель не вложил в закрытый конверт

Пусть почитает статью 192 Трудового кодекса РФ и комментарии к ней, а заодно и об ответственности за привлечение к дисциплинарной ответственности работника в виде лишения заработной платы либо премии, являющейся частью заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
В моей области прошла реорганизация учреждений, людям убавили ставки пообещав большие зарплаты. В итоге по исходу первого месяца мы получили зарплату, и как нам объясняет наше руководство, она складывается из следующего: три месяца мы получаем от нашей зарплаты 75%, а 25% зарплаты, которую недоплачивают в этом месяце они будут закрывать в конце квартала как «квартальную премию». Но получается, что это не квартальная премия, а просто наши деньги, которые мы итак заработали. Если же работник болел в течении трех месяцев, то и этих денег он может не дождаться. Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
, вопрос №4854910, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
Я контрактник из мест лишения свободы у меня гипотит с имею право на лечение
, вопрос №4853893, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня большой долг по алиментам, будет первый уголовный суд, есть ребёнок от второго брака, могут дать реальное лишение свободы?
Здравствуйте. У меня большой долг по алиментам, будет первый уголовный суд, есть ребёнок от второго брака, могут дать реальное лишение свободы?
, вопрос №4851405, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
, вопрос №4850951, Любовь, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2014