Здравствуйте, можно ли как то приватизировать дом или участок по ижс, если участок находится под общим пользование, дом стоит уже около 40 лет, только сейчас хотим приватизировать
Здравствуйте,можно ли как то приватизировать дом или участок по ижс ,если участок находится под общим пользование ,дом стоит уже около 40 лет,только сейчас хотим приватизировать
, Анна Кириллова, г. Чебоксары
Любовь Зимина
Здравствуйте, Анна!
Вы можете оформить право собственности на дом, путем обращения в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приобретательной давности. А после оформления права собственности на дом, сможете обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении Вам земельного участка в собственность.
Для получения более подробной консультации, с изучением всех обстоятельств и Вашей ситуации, можете написать мне в чате (услуга платная)
На каком основании и в течение какого времени вы проживаете в этом доме?