Как законно повлиять на ситуацию?
Здравствуйте! Вечная проблема с машиноместом на придомовой территории. Машиноместо находится в аренде (графа за оплату внесена в ежемесячную платежную квитанцию). При покупке квартиры написал заявление в Управляющую компанию (УК) о предоставлении ММ. В УК поясняют, что графа в платежке предусматривает очистку места от снега. По факту машину на свое место ставлю раз 15 - 20 за месяц из-за того что место занято автомобилем другого жильца нашего дома. Попытка объяснить человеку, что место в аренде и чтобы он освободил мое место, становится просто пыткой. Подскажите как законно можно повлиять на эту ситуацию? Могу ли я при помощи автоэвакуатора переставить чужой автомобиль, находящийся на моем ММ, в пределах парковки нашего ЖК, чтобы занять свое место?
Этот вопрос задавался на собрании. Ссылаются на то, что УК должно предоставлять места для работников офисов на территории нашего ЖК.
При чем здесь арендованное Вами, то есть находящееся в Вашем пользовании за Вашу плату, машиноместо?
Если есть договор аренды и договором не запрещено, то ставьте 4 столбика по периметру и ограждайте свое место проволокой