Здравствуйте, статья ч6 272.1 ук рф подходит для возбуждения уголовного дела в отношении того, кто скачивал сканы из открытого доступа в интернете и продавал их через тот же интернет через сайт?
Здравствуйте, статья ч6 272.1 ук рф подходит для возбуждения уголовного дела в отношении того, кто скачивал сканы из открытого доступа в интернете и продавал их через тот же интернет через сайт? Вот новая статья https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/deefead19003ba8266e85fbf42fc31f60ed3c698/
- Screenshot_1.png
Здравствуйте, Михаил!
статья ч6 272.1 ук рф подходит для возбуждения уголовного дела в отношении того, кто скачивал сканы из открытого доступа в интернете и продавал их через тот же интернет через сайт
Подходит, если речь идет о персональных данных
6. Создание и (или) обеспечение функционирования информационного ресурса (сайта в сети «Интернет» и (или) страницы сайта в сети «Интернет», информационной системы, программы для электронных вычислительных машин), заведомо предназначенного для незаконных хранения, передачи (распространения, предоставления, доступа) компьютерной информации,содержащей персональные данные, полученной незаконным путем, -
Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу.