В случайи подачи на банкротство кредиторы могут забрать у меня арендные участки?

У меня в аренде на 49 лет по договору с администрацией три участка, комерция, сельхоз и ИЖС . в случайи подачи на банкротство кредиторы могут забрать у меня арендные участки ?

, Ахл, г. Москва

Ответ.
Нет, такое основание не предусмотрено законом для досрочного расторжения договора аренды.
Возбуждение дела о банкротстве в отношении арендатора не несет негативных последствий. Арендная плата за периоды, истекшие после принятия судом заявления о банкротстве, будут отнесены к текущим платежам и могут быть взысканы в обычном исковом порядке, вне рамок дела о банкротстве.

Ахл
Клиент, г. Москва
Я имею в виду другие кредиторы банк в котором у меня кредит и я подаю на банкротство, так как уже не в состоянии платить сумма большая

Посмотрите в договоре аренды, имеется ли у вас запрет на уступку прав. Если такой запрет есть, то ваши арендные права в конкурсную массу не включат