Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу в отпуск

3 ноября 2013 устроилась на постоянную работу(перед этим работала на этом же предприятии, но как временный работник). в мае 2014 по графику должна пойти в отпуск на 2 недели(с 12.05.14), но отдел кадров говорит, что я не могу взять отпуск так как ТК РФ гласит "Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя" но а как же продолжение этой статьи "ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев" .

ТАК ВСЁ ТАКИ могу я пойти в отпуск до истечения 6 месяцев???

08 Мая 2014, 04:33, вопрос №445729 Наталья, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Наталья!

    Вам дали правильные разъяснения по сроку в 6 месяцев непрерывной работы.

    Для того чтобы у Вас появилась возможность уйти раньше предусмотренного срока необходимо подписать у руководителя Соглашение сторон о предоставлении досрочного отпуска.

    Но помните, что данное соглашение — это право работодателя, а не обязанность, если он не захочет отпускать вас раньше срока ничего с этим поделаешь.

    Вывод: всё будет зависеть от Вашей договоренности с руководством.

    08 Мая 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats