Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест авто

Здравствуйте. Госпожа И. купила машину в кредит, но оригинал ПТС остался у нее на руках. Она продала машину господину С. Господин С. оформил на меня дарственную на авто. Госпожа И. перестала платить кредит. Имеет ли право банк арестовать мой авто и забрать его?? Спасибо за ответ.

10 Февраля 2013, 14:28, вопрос №44572 Василий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Автомобиль продан незаконно, поскольку, по всей вероятности, является залогом по кредитному договору (нужно внимательно почитать кредитный договор). Поэтому все сделки с автомобилем являются недействительными и подлежат расторжению. А заложенное имущество банк вправе обратить в счет погашения кредита. А у госпожи И. может быть и состав преступления - мошенничество.

    10 Февраля 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats