Как добиться возврата мусорных контейнеров во двор и нужно ли платить за их отсутствие?
Добрый день.
С недавнего времени во дворе нашего дома перестали выставляться мусорные баки. Теперь их привозят периодически, непонятно по какому принципу. Народ недоумевает и складывает мусор в кучи в том месте, где они стояли. УК на вопрос о мусорных контейнерах отвечает, что есть мусоропроводы, мол ими и пользуйтесь. Но дело в том, что в мусоропровод влазит только очень маленький пакет и очень неудобно дробить мусор на маленькие порции, чтоб он влез в заборник мусоропровода.
Вопрос такой: мы все платим за ТКО, раньше это было за МУСОРОПРОВОД и за КОНТЕЙНЕРЫ. По непонятной причине контейнеры теперь стали появляться по праздникам, как нам это воспринимать? Если услуга по вывозу ТКО можно сказать наполовину уменьшилась, должны ли мы платить по полной как раньше? На самом деле мы хотим, чтобы контейнеры возвратились и были всегда во дворе. Как обстоит с этим делом с точки права? Имеем ли мы право на контейнеры и как нам добиться, чтобы они возвратились?
Заранее благодарен за ответ.
Александр