Можно ли вернуться домой одному из военнослужащих из многодетной семьи при мобилизации?

Здравствуйте, я из многодетной семьи , мой не родной отец ушел по контракту 3 года назад спустя пол года меня мобилизовали , после этого вышел закон что с семьи не могут уходить больше 1 человека , может ли кто нибудь из нас вернуться домой ?

, Владислав, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав!

Вы не верно информированы. Нет такого закона.Есть указания Министра обороны РФ, чтобы задачи на СВО не выполняли 2 бойцов из одной семьи. Кто-то из вас может быть направлен в тыл. Решайте с отцом.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.