По моей территории проходит труба отопления, земля в собственности, могу ли я подать на ресурсоснабжающую организацию в суд и чтоб сделали мне скидку на отопление
По моей территории проходит труба отопления , земля в собственности, могу ли я подать на ресурсоснабжающую организацию в суд и чтоб сделали мне скидку на отопление
, Виталий Гавшин, г. Москва
Виталий Шишкин
Здравствуйте.
могу ли я подать на ресурсоснабжающую организацию в суд и чтоб сделали мне скидку на отопление
Я думаю, что это не те требования которые Вам нужно выставлять.
Не скидку на отопление, а как вариант, установление сервитута, Ст.274 ГК РФ.
Сервитут возможен по соглашению сторон или в судебном порядке. При установлении сервитута Вы вправе получать плату за него.
Либо же предложить ресурсоснабжающей организации заключение с Вами договора аренды на часть участка, по которому проходит труба.