Сын попался полиции с содержимым травой.От экспертизы отказался, не судим, судья назначил административный арест на 5 суток, за отказ от прохождения, что будет дальше

Сын попался полиции с содержимым травой .От экспертизы отказался , не судим, судья назначил административный арест на 5 суток, за отказ от прохождения, что будет дальше

, Валентина, г. Братск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

После назначения административного ареста на 5 суток за отказ от прохождения экспертизы дальнейшие действия могут быть следующими:

Возложение обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и медицинскую или социальную реабилитацию. Это предусмотрено частью 2.1 статьи 4.1 КоАП РФ. Контроль за исполнением возложенной судом обязанности осуществляется сотрудниками органов внутренних дел.

Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Правильно ли я понял, что вашего сына привлекли к ответственности по ст. 19.3 КоАП за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и назначили ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток?