Сын по решению суда за отказ мед экспертизы наркотических средств привлечен к административной ответственности до, 15 суток, может ли быть еще одно наказание, если другие действия по истечению

Сын по решению суда за отказ мед экспертизы наркотических средств привлечен к административной ответственности до, 15 суток, может ли быть еще одно наказание, если другие действия по истечению.

, Валентина, г. Братск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Валентина.

За отказ больше не привлекут, если отказ не был сопряжен с управлением транспортным средством

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -