Год прошёл могу ли я смело идти домой если контракт не продлевал?
Год назад заключил контракт с мо рф о прохождении службы на сво. Год прошёл могу ли я смело идти домой если контракт не продлевал?
, Антон, г. Барнаул
Алексей Будников
Здравствуйте Антон.
Год назад заключил контракт с мо рф о прохождении службы на сво.
После этого вы военнослужащий не принадлежащий себе.
Добровольное участие, участие по мобилизации, все приравнено к контракту.
Увольнение в том числе и контрактникам только после завершения СВО!!! За исключением оснований по семейным, здоровье и прочее.
так что с таким настроем можно смело получить статью 338 УК РФ ( дезертирство.