ООО "Водовод" решило заключить договор страхования ответственности ООО "Комбинат" за нарушение договора поставки с ООО "Страховая фирма "Ларец"
ООО «Водовод» по договору поставки приобрело у ООО «Комбинат» трубы на 10 000 000 руб. Оплата была осуществлена в день подписания договора, поставка труб должна была быть осуществлена через шесть месяцев после оплаты. ООО «Водовод» решило заключить договор страхования ответственности ООО «Комбинат» за нарушение договора поставки с ООО «Страховая фирма «Ларец»».
Какие страховые случаи нужно указать в договоре страхования для получения страхового возмещения ООО «Водовод»? Нужно ли уведомить или получить согласие ООО «Комбинат» перед заключением данного договора страхования?
У Ларца уже должны быть варианты страховых случаев. Вы же не можете дополнить договор Ларца своим ССл. Выбирайте подходящее для вас по случаю и деньгам. А потом есть и другие варианты например банковская гарантия на поставку. (На обеспечение исполнения контракта (договора)) это для Комбината. Хотя придется дополнение к договору поставки делать и вносить условие что поставка обеспечивается банковской гарантией. Если захотите отказаться от Ларца и посмотреть другие варианты по цене то — вот .
При страховании ставить в известность Комбинат нет необходимости. Это двухсторонний договор.