Здравствуйте.Я хочу выписать со своего дома бывшую жену и троих совершеннолетних детей, так как за коммунальные услуги они не платят.Как это лучше сделать?

Здравствуйте.Я хочу выписать со своего дома бывшую жену и троих совершеннолетних детей,так как за коммунальные услуги они не платят .Как это лучше сделать?

, Наталья, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в судебном порядке можно вам будет выписать.

Помогу решить ваш вопрос.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если они не являются собственниками, то можете.

В досудебном или судебном порядке.

Сначала направляете уведомление о необходимости снятия с регистрационного учета. Также направляете заявление в ОМВД  о снятии  граждан с регистрационного учета.

Далее в судебном порядке, путем подачи  искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.