Теперь как я мегу забрать машину до суда?
здравствуйте маю машину забрали гаишники у моего друга он был лешен в у и он отказался от мед освидетельсвованя возбудили уголовное дело. теперь как я мегу забрать машину до суда ?
, мурат, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте.
Обращайтесь к следователю с заявлением, он не имеет права держать автомобиль в качестве вещественного доказательства, т.к. вопрос стоит об управлении без документов, а не совершении преступления с использованием авто. Он должен был вас допросить как владельца.
Будут вопросы обращайтесь в чат.