Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензия на торговлю пивом

нужна ли лицензия на торговлю пивом в 2014 г ИП и ООО?

какие отчеты нужно сдавать при такой торговле и какие требования?

07 Мая 2014, 20:04, вопрос №445572 Елена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    В соответствие с Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» разрешение на торговлю пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи не требуется.

    07 Мая 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Финютина Элида

    Елена, добрый день!

    нужна ли лицензия на торговлю пивом в 2014 г ИП и ООО?

    В 2014 году не требуется получение лицензии на право розничной торговли такой алкогольной продукции как пиво. Способ осуществления предпринимательской деятельности (ИП или ООО) не влияет.


    какие отчеты нужно сдавать при такой торговле и какие требования?

    Кроме предусмотренных налоговым, бухгалтерским и статистическим(при наличии оснований) учетами, сдаются «алкогольные» декларации в соответствии с ФЗ" О регулировании оборота алкогольной продукции..."

    и какие требования?

    Елена, в общем виде требования указаны на сайте администрации г.Оренбурга www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/EconomicNews/2013-01-17-17-54-3.html

    С уважением, Элида Финютина.

    08 Мая 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats