Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте.Такая ситуация, встречался с девушкой на протяжении 3 месяцев и недавно расстались, сейчас я узнал через знакомых,что она хочет писать на меня заявление за якобы изнасилование.Занимались с ней близостью раза 4 за все время отношений, всегда было по обоюдному согласию.(Ее возраст 16 лет, мой 17 лет . Что мне делать в такой ситуации?Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
, Артем, г. Москва
Марина Заборовская
Здравствуйте, возраст сексуального согласия с 16 лет. Не переживайте, не посадят. Если ответ был полезен поставьте «+»
Применительно к ст.131 УК РФ возраст согласия — 12 лет.
Ошибаетесь. Легко могут, даже при отсутствии доказательной базы. Если девушка подаст заявление о изнасиловании — это серьёзно.