Положен ли мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте, я работаю в общеобразовательном дошкольном учреждении старшим воспитателем. В детском саду имеются две группы с детьми ОВЗ. Я занимаюсь методической работой, контролирую и координирую работу воспитателей, муз.руководителей, логопедов, инструкта по физич.культуре по работе с детьми с ОВЗ. Пишу программы и индивидуальные маршруты работы с детьми с ОВЗ. Положен ли мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте, Светлана!
Из описания следует, что Вы непосредственно с детьми не работаете.
В дошкольных образовательных организациях ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются педагогическим работникам, если они работают с обучающимися с ОВЗ и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, т.е. принимают непосредственное участие в работе с такими детьми.
За методическую работу 56 к.д. отпуска имеют руководители ДОУ для детей с ОВЗ, их замы и некоторые другие нижестоящие руководители, к которым не относится старший воспитатель.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Благодарю вас за ответ.
Руководитель ДОО не ведет никакой методической работы. Замом руководителя является завхоз не имеющий педагогического образования.
Вся методическая работа в ДОО (у нас нет замов по ВКР) лежит на плечах старшего воспитателя. А по закону, люди к чьим обязанностям совершенно не относится методическая работа с детьми с ОВЗ имеют право на удлиненный отпуск? Значит писать программы для воспитателей и специалистов работающих с детьми с ОВЗ, составлять индивидуальные карты развития для детей с ОВЗ, контролировать и координировать работу педагогов работающих с детьми с ОВЗ должны заведующий и зам.зав по АХЧ, а не старший воспитатель?