Должно ли быть приостановлено и закрыто исполнительное производство при банкротстве?

Доброго времени суток)

Прохожу процедуру банкротства

1 суд был 4 02

От 18.02 появилось ИП

вопрос

Должно ли быть приостановлено ИП?

И закроют ли его если меня признают банкротом?и будут списаны все долги

Спасибо

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

После признания Вас банкротом, исполнительные производства подлежат окончанию, а аресты снятию на основании п.1 ч.7 ст.47 ФЗ «об исполнительном производстве». Если у Вас имеется уже решение о признании Вас банкротом, обратитесь с заявлением об окончании ИП и приложите решение, можно через официальный сайт ФССП, в разделе «подать обращение».

с уважением, Мария, юрист по банкротству.