Уволен с категорией д сво положены ли выплаты мобилизованный

, Сергей, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Единовременное пособие в случае увольнения военнослужащего составляет 3 272 657,39 рублей. Для получения пособия необходимо предоставить копию паспорта, свидетельство о болезни от военно-врачебной комиссии (ВВК) с установленной категорией годности «Д — не годен к военной службе» по причине «Военная травма», а также заявление на получение единовременного пособия.

Если будет установлена инвалидность, обязаны выплатить страховку по № 52-ФЗ (размер зависит от группы) + ежемесячные выплаты (размер зависит от группы).

Возможны еще региональные выплаты (устанавливаются местными законами).