Каков результат будет в суде и стоит ли мне переживать за эти исковые требования?
Здравствуйте. Развелись в декабре 2024 года. Бывшая супруга подала на раздел автомобиля, который продали в 2021 году родственникам (были в браке). В данное время автомобиль в моем пользовании (родственники предоставили в пользование). Так же у меня был накопительный счёт, деньги с которого мы с бывшей супругой потратили в отпуске, она так же требует половину этих денег. Каков результат будет в суде и стоит ли мне переживать за эти исковые требования? Спасибо!
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с разделом имущества после развода. Давайте разберем:
1. Автомобиль, проданный в 2021 году.
— Если автомобиль был продан до развода, он не подлежит разделу, так как больше не является совместным имуществом.
— Бывшая супруга может требовать компенсацию за свою долю, но только если докажет, что продажа была фиктивной.
2. Накопительный счет.
— Если деньги с накопительного счета были потрачены в браке, они не подлежат разделу.
— Бывшая супруга может требовать компенсацию только в случае, если докажет, что деньги были сбережениями, а не потрачены.
3. Что делать:
— Соберите документы, подтверждающие продажу автомобиля и расходы с накопительного счета.
— Обратитесь к юристу для защиты своих интересов в суде.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!