И вообще вернуть собственнице жилье?
Престарелая пенсионерка оформила дарственную на квартиру в 2010 году на «приятельницу», которая обещала пожизненно ухаживать за пострадавшей.
Эта приятельница настояла на составление юридического документа - дарственной.
Уход какое - то время был, но в настоящее время она перестала ухаживать за потерпевшей, не приходит совсем, ни звонит, те исчезла из жизни дарителя.
Потерпевшей на сегодняшний момент 90 лет, она пыталась оспорить дарственную с адвокатом, та взяла расписку что прошло 3 года и не отстояла права потерпевшей.
Я социальный работник, готова помочь вернуть права на квартиру законному владельцу.
Есть ли возможность восстановить срок исковой давности. И вообще вернуть собственнице жилье ?
была расписка о том, что приятельница будет за пострадавшей ухаживать, но похоже ее изьяла эта женщина во время нахождения пострадавшей в больнице ( у нее есть ключи от дома, а пострадавшая за последние полгода 4 раза лежала в стационаре).
потом был суд в конце 2024 года и адвокат, по моему мнению, на ней просто заработала, тк она не защитила и помимо этого даже не позаботилась дать ей копию решения суда.
все наживаются как могут
я буквально недавно стала за ней ухаживать, я соцработник, хочу помочь и понимаю, что если начинать это дело, то опять с нее траты, меня волнует перспектива этого разбирательства, какова вероятность отстоять ее права?
Надо подробнее изучать вопрос, смотреть документы. Напишите мне в личные сообщения, попробуем что-то придумать