Если я выпишу ребёнка, как скоро мне отменят пособие?
Вопрос про пособие. Мне одобрили единое пособие на детей в одном регионе, но отец хочет прописать детей в другом регионе. Если я выпишу ребёнка, как скоро мне отменят пособие?
, Михаил, г. Сочи
Ирина Куприянова
Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается территориальным органом Фонда в следующих случаях:
а) достижение ребенком возраста трех лет — со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет;
б) переезд получателя ежемесячной выплаты на постоянное место жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором территориальные органы Фонда извещены об изменении места жительства.
Нет, мать ребенка.