Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Невыполнение сроков поставки

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Заказали 1 февраля кухонный гарнитур в салоне. Срок изготовления его по договору 60 рабочих дней с момента предоплаты. Предоплату внесли 1 февраля. Она составила 50% от общей стоимости гарнитура. В марте доплатили еще 16850 по договору рассрочки, 1 апреля -16700. Срок должен был выйти 28 апреля. На сегодняшний день до сих пор гарнитур не привезли. 2 мая генеральный директор сообщил, что гарнитур пришел и его нам поставят 6 мая. Муж отпросился с работы. Ждали целый день. Звонило директору. Он говорил, что грузим, сейчас привезем ...и.т.д. Так в этот день не привезли и отключили все телефоны. Что делать? Я написала заявление -претензию на имя ген. директора, в котором требовали доставить гарнитур и выплатить неустойку в размере 3% от суммы за каждый просроченный день. Но менеджер салона сказал, что мы ничего не дождемся и если подадим в суд, то они у нас его выиграют. Как быть? Платить дальше или обратиться в ОБЭП или еще куда-то. Спасибо

07 Мая 2014, 19:16, вопрос №445537 Лариса, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Можно обратиться в роспотребнадзор для начала, либо сразу в суд с иском о защите прав потребителей. Обычно в таких случаях необходимо проанализировать договор купли-продажи у юриста, для формирования правовой позиции. Самый лучший вариант, попробывать получить гарнитур так сказать «полюбовно», а уж потом вдоволь насладиться взысканием неустойки по закону о защите прав потребителей. 

    07 Мая 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Лариса, здравствуйте.

    Хочу дополнить:  неустойка в Вашем случае будет 0, 5 % согласно ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, также можете требовать возмещения понесенных Вами убытков и морального вреда.

    С уважением.

    07 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats