У меня квартира 61 кв метров сколько человек можно к себе зарегистрировать?
Здравствуйте !
У меня квартира 61 кв метров сколько человек можно к себе зарегистрировать ?
Ограничений по закону нет. Но участковый вправе приходить и проверять все ди лица в квартире проживают, т… к. иначе возможна уголовная ответственность.
Статья 322.2.УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
В собственной квартире человек может прописывать столько человек, сколько захочет — безо всяких условий. В муниципальном жилье существуют ограничения — от 6 м² (точные цифры зависят от региона), а без согласия властей можно регистрировать только близких родственников. Всех остальных — только с разрешения муниципалитета.
Однако иногда встречаются ситуации, когда отказывают в регистрации, когда площадь на человека менее 6 метров.