А зарегистрировавшись, какие трудности буду иметь?

Здравствуйте! Я умею делать вкусную пиццу, есть большой опыт работы в общепите, знаю все санитарные нормы общепита. Очень хочу попробовать готовить пиццу на продажу, хотя бы 2000 р чистыми зарабатывать в день. Могу ли я готовить дома пиццу на продажу, не зарегистрировавшись как ИП или самозанятый? И сколько тысяч может прийти за это штраф? А зарегистрировавшись, какие трудности буду иметь?

, Айгуль, г. Уфа
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ну так а что мешает стать самозанятым

Айгуль
Клиент, г. Уфа
То, что буду готовить продукты питания будучи даже самозанятой — не законно.