В законный срок выплаты не наблюдалось, 7 лет добивался своих кровных прямо говоря, перед мной ответчик
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста такая ситуация:
Отправил иск на выплату процентов,пеней(выплатили только установленную сумму без пеней ,процентов) т.к. в законный срок выплаты не наблюдалось, 7 лет добивался своих кровных прямо говоря, перед мной ответчик страховая компания, страховой случай травма тяжелой степени тяжести при прохождении срочной сулжбы
Теперь ближе к делу:
Суд вынес решение не удовлетворительное в мою сторону, но и решение не высылает , суд г.Москва я нахожусь в Ставропольском крае, соответственно мониторю в онлайн о ходе дела и письмами, правовые сроки уже нарушены судьей и она не отправила копию о решении суда
я подстраховался и отправил письменное заявление о отправке мне решения суда, а также краткую апелляцию о том что сроки нарушены не мной и мне требуется решение от судьи т.к. я его даже не видел и не могу ознакомится с решением и подготовится к финальной апелляции (краткую апелляцию они удовлетворили но решение даже по моему повторному запросу не отправили, а значит есть время для следующего шага)
Вопрос:
Что делать в этой ситуации?:
1.Отправить жалобу в квалификационную коллегию судей о том что судья первой инстанции не среагировал в законные сроки и не направил мне решение суда?
2.Или же продублировать иск в апелляцию с описанием данной проблемы ,мол что подаю вот такую апелляцию- прикрепляю иск с такими требованиями потому что информации дополнительной нет, по причине не законности судьи?
Буду рад вашей помощи, и необходимой информации ждя правильного шага в сторону решения
Здравствуйте!
К сожалению, в городе Москве сроки подготовки мотивированных решений практически всегда задерживаются, и квалификационную коллегию судей, по моему мнению, этот довод не удивит.
2.Или же продублировать иск в апелляцию с описанием данной проблемы, мол что подаю вот такую апелляцию- прикрепляю иск с такими требованиями потому что информации дополнительной нет, по причине не законности судьи?
Этот шаг более предпочтителен.
Вы вправе подать апелляционную жалобу, а после того, как получите решение суда — направить дополнение по ней.
В жалобе укажите, что решение суда первой инстанции на данный момент не получено (при этом, срок для его составления, установленный ГПК РФ, истек) и при его получении Вы дополните апелляционную жалобу в зависимости от доводов, указанных в решении.
Следует иметь в виду, что жалобу необходимо направлять в суд, вынесший решение (ч. 1 ст. 321 ГПК РФ).
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
1 да можно так сделать.
Можно так же обратиться к председателю Москгорсуда
https://mos-gorsud.ru/reception
2.Зачем Вам иск в апелляции? Иск подается в суд первой инстанции. В апелляцию надо подавать жалобу.
В силу ст. 321 ГПК РФ
Поэтому жалобу все равно вернут в суд первой инстанции
Что имеете в виду удовлетворили? Приняли Вы имеете в виду?