Работала в заведении официально три месяца, но уволилась по состоянию здоровья и низкой заработной плате
Какие выплаты мне полагаются если я ушла по состоянию здоровья и в день увольнения мне не заплатили
Трудовой договор упрощённый
Добрый день. Работодатель обязан в день увольнения выплатить вам заработную плату за фактически отработанный период, исходя из оклада, установленного трудовым договором. Ваш экземпляр трудового договора должен быть выдан вам на руки. Если трудовой договор не подписывался, допуск вас к выполнению вами трудовых обязанностей будет свидетельствовать о заключении трудовых отношений.
За защитой своих нарушенных прав вы можете обратиться трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. При наличии трудового договора (приказа о приеме на работу и пр.) проблем с доказыванием присутствия трудовых отношений не будет. В противном случае, нужно будет привлекать свидетелей, прилагать др. документы, свидетельствующие о наличии определенных отношений с работодателем.