Здравствуйте на работе получили травму могу ли я получить компенсацию?
Здравствуйте на работе получили травму могу ли я получить компенсацию ?
, Ирина, г. Иркутск
Александр Тоболин
Здравствуйте! Да, если вы получили травму на работе, вы можете иметь право на получение компенсации. Для этого необходимо соблюдение нескольких условий:
1. Травма должна быть получена в результате выполнения трудовых обязанностей или в связи с ними.
2. Работодатель должен быть застрахован по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
3. Вы должны обратиться за медицинской помощью и уведомить работодателя о произошедшем случае.
Для получения более подробной информации и оформления компенсации вам следует обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ).