Приехал на вахту Работал не понравилось Хочу уехать а миграционую карту мне не одают

Приехал на вахту

Работал не понравилось

Хочу уехать а миграционую карту мне не одают

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор!
Работодатель не имеет права удерживать вашу миграционную карту – это ваш личный документ (ст. 18.10 КоАП РФ, ст. 327 УК РФ).

Что делать?

Потребуйте карту письменно (через заявление).
Если отказываются – обратитесь в полицию (это нарушение закона).
Можно подать жалобу в ГИТ (Государственная инспекция труда) или прокуратуру.
Работодатель не может вас задерживать – уезжайте, а карту можно восстановить через МВД по делам миграции.