Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я одна вступить в наследство

Здравствуйте.У меня умер дядя, своих детей у него нет.У меня есть два брата, но они не знают о его смерти.Могу ли я одна заявить о вступлении в наследство?

07 Мая 2014, 18:06, вопрос №445484 Татьяна Викторовна Цыганкова, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Татьяна Викторовна! Для вступления в наследство необходимо открыть у нотариуса наследственное дело, а нотариус в свою очередь обязан уведомить всех наследников, так что Ваши братья все равно все узнают. И если не откажутся в Вашу пользу от наследства, то единолично вступить в него Вы не сможете, только если есть на Вас завещание.

    07 Мая 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я нотариусу скажу что у меня не было никогда братьев?

    07 Мая 2014, 18:13
  • Юрист - Быстрова Лина

    Это мошенничество, кроме того нотариус будет делать запросы в соответствующие органы и все равно все выяснит. Даже если Вы договоритесь с нотариусом и вступите в наследство, братья, узнав об этом, смогут через суд признать данное вступление незаконным и отсудить у Вас свою часть наследства.

    07 Мая 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats