Написали ложное заявление в мвд о том что террорист и поддерживаю Украину из за скриншотов об СВО
- Screenshot_20250228_195819_Yandex.jpg
- 1740761858611.jpg
- Screenshot_20250228_202107_Yandex.jpg
Добрый день.
УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказании добровольческими формированиями,… \ КонсультантПлюс
Если вы ничего подобного не распространяли, вам ничего не грозит.
УК РФ Статья 205. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -
Если вы ничего подобного не совершали, вам ничего не грозит.
Не переживайте.
Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Здравствуйте!
Обращение с заявлением не делает человека автоматически виновным в правонарушении.
Вы не задали никакой вопрос.
В полиции проведут проверку по заявлению, Вас опросят, посмотрят Ваши тексты в интернете. Если не будет состава преступления в Ваших действиях, то вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,
если не усмотрят другого состава преступления,
Призывов к терроризму я не увидел в скриншотах.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/