Приставы Арест

Добрый день!!! Приставы арестовали комнату в Акте описи и аресте без понятых , потом появились подписи понятых и видно подделаны приставом!!! Сегодня написал заявление в милицию на экспертизу подписи понятых... если экспертиза признает подписи поддельны, будет ли Акт ареста не действительным??? Спасибо!!!

, Олег, г. Лангепас
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Безусловно, что подделка чьей-либо подписи является нарушением закона, а документы, составленные с нарушением закона являются недействительными. Однако, в сложившейся ситуации будьте готовы к тому, что полиция может отказать Вам в производстве экспертизы, они не обязаны производить экспертизу по заявлению граждан. Тогда Вам необходимо будет обратиться в суд с обжалованием составленного акта и вот в суде Вы сможете заявить о производстве почерковедческой экспертизы.

Олег
Клиент, г. Лангепас

Приняли и в приказном порядке проведение экспертизы, если подтвердиться, можно смело подавать в суд о недействительности Акта???

Безусловно, результаты экспертизы являются серьезным доказательством. Хотя они (результаты) могут быть оспорены приставами и тогда будет назначена повторная экспертиза. Если вторая экспертиза подтвердит результаты первой, тогда всё ОК! Если вторая экспертиза сделает противоположные выводы, тогда должна быть назначена третья экспертиза, которая по идее должна поставить точку.