Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приставы Арест

Добрый день!!! Приставы арестовали комнату в Акте описи и аресте без понятых , потом появились подписи понятых и видно подделаны приставом!!! Сегодня написал заявление в милицию на экспертизу подписи понятых... если экспертиза признает подписи поддельны, будет ли Акт ареста не действительным??? Спасибо!!!

07 Мая 2014, 17:39, вопрос №445456 Олег, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Безусловно, что подделка чьей-либо подписи является нарушением закона, а документы, составленные с нарушением закона являются недействительными. Однако, в сложившейся ситуации будьте готовы к тому, что полиция может отказать Вам в производстве экспертизы, они не обязаны производить экспертизу по заявлению граждан. Тогда Вам необходимо будет обратиться в суд с обжалованием составленного акта и вот в суде Вы сможете заявить о производстве почерковедческой экспертизы. 

    07 Мая 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приняли и в приказном порядке проведение экспертизы, если подтвердиться, можно смело подавать в суд о недействительности Акта???

    07 Мая 2014, 18:04
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Безусловно, результаты экспертизы являются серьезным доказательством. Хотя они (результаты) могут быть оспорены приставами и тогда будет назначена повторная экспертиза. Если вторая экспертиза подтвердит результаты первой, тогда всё ОК! Если вторая экспертиза сделает противоположные выводы, тогда должна быть назначена третья экспертиза, которая по идее должна поставить точку. 

    07 Мая 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Алексей за надежду!!! Но комнату приставы продали уже, её можно вернуть если признать Акт незаконным в судебном порядке???

    07 Мая 2014, 18:14
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Олег, здесь прогноз сделать очень трудно. Вернуть её наверно не получится, а вот попытаться взыскать с Управления ФССП по региону, может быть это более реальный вариант. Хотя… это же Россия. 

    07 Мая 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Взыскать цену рыночной стоимости комнаты???

    07 Мая 2014, 18:22
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Взыскать ущерб, причиненный Вам. Ну, а он может выражаться и в рыночной стоимости комнаты.

    07 Мая 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats