Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Первый акт был составлен 05.12.2024г.Второй акт о затоплении квартиры составлен 20.01.2025г.Была составлена смета от 11.02.2025г.28февраля документы попадают в юридический отдел
Добрый вечер. 04.12.2024г по вине УК произошло затопление квартиры. На момент затопления я являлась собственником квартиры. Первый акт был составлен 05.12.2024г.Второй акт о затоплении квартиры составлен 20.01.2025г.Была составлена смета от 11.02.2025г.28февраля документы попадают в юридический отдел. И в компенсации мне отказывают,на основании того,что 20.02.2025г.квартира была продана.Правомерно ли это?Ведь из-за принесённого ущерба квартира была продана по сниженной цене.
- 20250228_215613.jpg
- 20250228_215808.jpg
- 20250228_220042.jpg
, Наталия, г. Бодайбо
Похожие вопросы
Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
Здравствуйте! Вопрос о заливе квартиры вследствие пожара.
14.01.26.
Соседи сверху отмечали старый новый год, жгли бенгальские огоньки и зажгли свой диван. Пытались потушить тазами с водой, но когда загорелась вся комната вызвали пожарных. Пожарные приехали, потушили водой, а у нас залило полквартиры.
Сначала соседи погорельцы пришли и обещали возместить ущерб в досудебном порядке, просили посчитать и соообщить. Я заказала смету на ремонт в местном РЭС, они на основании акта о заливе от управляющей компании и справки о пожаре с госуслуг составили смету. За смету заплатила 3 тр, сумма ремонта 350 тр.
Смету показали соседям, они поскучнели, видимо расчитывали на меньшую сумму, обещали подумать и все. Прошло 5 дней, ответа нет.
Выяснилось также, что собственники не они, а их пожилые родственники, родители жены 80+, корорые проживают в другой квартире, а погорельцы прописаны и проживают в сгоревшей, но какбы не при чём, должны в суде быть собственники. Мы связывалась с оценщиком предварительно, цена оценки 40 тр (живем в поселке, он едет из города). Если идти в суд, наверное нам надо еще нанимать юриста и платить ему тоже самим, как и оценщику . И даже если суд присудит выплатить ущерб собственникам, шанс получить с пенсионеров всю сумму невелик.
Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
Есть ли у меня льготы при оформлении пенсии?
Здравствуйте. Я вдова инвалида войны первой степени. Есть ли у меня льготы при оформлении пенсии?
Сколько вообще есть времени до принятия решения
Здравствуйте.Нужна консультация автоюриста .
Был составлен админ.протокол 07.02.26г. на выезде из г.Иваново инспектором дпс за обгон по встречной полосе под знаком 3.20.
Я согласился с протоколом ,в протоколе указал чтоб передали рассмотрение по месту жительства в Днр Макеевка,подскажите алгоритм действий ,можно ли получить только штраф без лишения прав.,штрафов в принципе небыло никогда.
Вопросы:
1.По этому протоколу сразу передают в суд или в месное гибдд? Номер тел.в протоколе указал,но бываю не насвязи
2 .Где искать и куда идти в первую очередь или сидеть и ждать звонка или смс?Сколько вообще есть времени до принятия решения.
Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны?
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?