Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сможет ли бабушка вернуть подарок

бабушка подарила сыну и внуку 10л квартиру по1/2 договор от 15.08.2012 теперь хочет забрать ст.178 гкрф.как нужно подготовиться

07 Мая 2014, 17:35, вопрос №445449 НИКИФОРОВА гУЛЬСИНА аБУГАЛИЕВНА, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Гульсина Абугалиевна!

    Чтобы «забрать» назад квартиру необходимо подать исковое заявление о признании сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

    Подготовиться можно к судебному процессу — для этого необходимо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить свой отзыв на него, подготовить доказательства.

    Чтобы теоретически ответить на Ваш вопрос — какие шансы в суде такого искового заявления бабушки — необходимо посмотреть на договор дарения и иметь немного информации об обстоятельствах перед и после дарения (почему бабушка сначала подарила, а потом вдруг передумала).

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    07 Мая 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Ливны
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Признать сделку недействительной практически нереально; смотря какие обстоятельства бабушка считает существенным заблуждением. Мало информации для ответа на вопрос.

    07 Мая 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть