Добрый вечер я действующий военнослужаший прослужил 25 лет в ВС РФ мне исполнилось 50 лет 31 января 2025 года я заключил новый контракт на 5 лет с 1 февраля 2025 года

Добрый вечер я действующий военнослужаший прослужил 25 лет в ВС РФ мне исполнилось 50 лет 31 января 2025 года я заключил новый контракт на 5 лет с 1 февраля 2025 года. Положены мне кокие небуть выплаты при зоключении нового контракта или подьемные.

, Николай, г. Геленджик
Ус Владимир
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Николай! Если я правильно понял из вашего вопроса, при заключении нового контракта на 5 лет с 1 февраля 2025 года вам, как действующему военнослужащему с 25 годами выслуги, не положены единовременные выплаты (например, 195 000 или 400 000 рублей), так как они предназначены для новых контрактников или поступающих из запаса. Подъемные вам положены только при переезде к новому месту службы в другой населенный пункт — если этого нет, их тоже не будет. Ваши основные гарантии — это текущее денежное довольствие с надбавками за выслугу (40%) и возможные боевые выплаты, если вы в зоне СВО.