8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят пособие по уходу за ребенком до 1.5лет

Добрый день. У меня вот какая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ежемесечное пособие мне не платят уже 4 месяца,в начале ссылались нет денег в фирме. Теперь выяснилось,что фирма подала в суд на признание ее банкротом,на счетах картотека. Меня письменно не оповестили,что фирма банкрот,изнала из уст сотрудниц фирмы. Сейчас хочу обратиться с иском в суд о возмещении задолженности с и на возмещение морального вреда. Нужно в иске указывать третье лицо Фсс? И правильно я поступаю с подачей иск

, Марина, г. Москва
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Марина, здравствуйте. Конечно Вам просто необходимо обращаться в суд. Тем более, если фирму признают банкротом Вы будете находится в первой очереди кредиторов. Но до этого рекомендовала бы Вам написать письменное заявление о назначении Вам пособия с приложением необходимых документов (копии свидетельства о рождении ребенка, справки из загса, о том что супруг не получает пособия -с его места работы)- даже если оно было Вами ранее написано. Указать директору фирмы, что в случае невыплаты Вам пособия в течение 10 дней, Вы обратитесь в суд. Послать данное заявление на адрес фирмы заказным письмом с уведомлением. Это будет хорошим доказательством в суде.

Необходимости вызывать ФСС не вижу, но даже если Вы не укажете их в заявлении, а Суд посчитает необходимым их привлечь, то по своей инициативе Суд вправе самостоятельно привлечь ФСС в качестве 3-го лица. И это не будет являться причиной отказа в принятии искового заявления.

Советую не тянуть с данным делом, пока фирма еще существует )))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.05.2014