Если пойдет в военномат, что грозит?
Здравствуйте, муж никогда не призывался и не служил в армии, сейчас на работе требуют военный билет, мужу 34 года. если пойдет в военномат, что грозит? Дадут ли справку или военный?
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юлия!
Будут разбираться — по какой причине так получилось. Призывной возраст установлен до 30 лет, на срочную военную службу его не призовут, а вопрос с дальнейшим воинским учётом будет решаться в общем порядке, возможна выдача справки взамен военного билета или военного билета (если, например, он не годен по здоровью).
Всего доброго!