Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Основное место работы

Каким нормативным документом регулируется место работы работника? Имеется ли какой-либо нормативный документ, согласно которому работодатель обязан предоставить работнику место работы близлежащее к месту жительства работника?

07 Мая 2014, 16:52, вопрос №445417 РАдик, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Радик!

    В соответствии с абзацем вторым части второй ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должно быть указано «место работы». Соответственно при переводе работника на новое место работы может проводиться только с его согласия. Если новое место работы не устраивает, а старое место ликвидировано, то работника должны уволить по сокращению.

    Удачи Вам!

    16 Мая 2014, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats