Основное место работы

Каким нормативным документом регулируется место работы работника? Имеется ли какой-либо нормативный документ, согласно которому работодатель обязан предоставить работнику место работы близлежащее к месту жительства работника?

, РАдик, г. Стерлитамак
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Радик!

В соответствии с абзацем вторым части второй ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должно быть указано «место работы». Соответственно при переводе работника на новое место работы может проводиться только с его согласия. Если новое место работы не устраивает, а старое место ликвидировано, то работника должны уволить по сокращению.

Удачи Вам!