У меня нет ограничений на расчеты наличкой с физическими лицами?

Скажите, пожалуйста, у меня ИП ведет деятельность как салон красоты, мы еще продает в салоне разные материалы , и суммы продаж физическим лицам у нас бывают больше 200 т.р.

, Екатерина, г. Братск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Екатерина, добрый день.

Подскажите какая у Вас система налогооблажения?

В целом ограничений по сумме реализации в пользу физичсеких лиц нет, но есть ограничения в рамках применения той или иной системы налогообложения — это пожалуй ключевое в Вашем вопросе.

Плюс к этому второй момент это применение ККТ.

ККТ обязательна к применению, за малым исключением которые содержатся в ст. 2 ФЗ-54.

---

Я дополню свой ответ при необходимости после Вашего уточнения.

Детальная консультация в том числе разработка схемы ведения бизнеса и налоговая оптимизация возможна в рамках услуги в чате.