У меня судимость и меня поставили на учёт в военкомат с категорией
У меня судимость и меня поставили на учёт в военкомат с категорией здоровья А, я ничего не говорил что судим и тп, это где-то в дальнейшем отобразится?
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с постановкой на учет в военкомат при наличии судимости. Давайте разберем возможные последствия:
1. Судимость и воинский учет.
Судимость может повлиять на вашу службу в армии, так как призывная комиссия проверяет данные о судимости. Если вы не сообщили о судимости, это может быть выявлено при проверке документов.
2. Категория здоровья А.
Категория здоровья А означает, что вы годны к военной службе без ограничений. Однако наличие судимости может повлиять на распределение и характер службы (например, вас могут направить в части с более строгим режимом).
3. Что делать:
— Если судимость погашена или снята, это может уменьшить возможные последствия.
— Если судимость не погашена, рекомендуется уведомить военкомат, чтобы избежать проблем в будущем.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!
Добрый день. Согласно ч.3 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Поэтому при наличии у вас неснятой судимости вы как судимый не подлежите призыву на службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Вам следует сообщить об этом в военный комиссариат.