Можно ли подать в суд на УК за ошибочный арест счетов по несуществующим долгам ЖКХ?

Я уже не хозяин квартиры Долгов по ЖКХ на момент продажи квартиры не было УК что то перепутала меня осудили без меня арестовали счета я бегаю собираю справки доказываю что я не виновен могу ли я подать в суд на управляющую компанию за мои нервы и неудобства ведь и кредитные счета арестовали ?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно новый собственник не переоформил лицевой счет  и при неоплате образовалась задолженность, а УК при обращении в суд не запросила свежую выписку из ЕГРН и предъявила требования к Вам.

Для начала Вам необходимо выяснить о судебных приказах которые были вынесены в отношении Вас.

Далее Вам необходимо подать возражение и отменить судебные приказы, если с Вас были удержания по этим судебным приказам подать заявление о повороте судебного решения, что бы Вам вернули взысканные с Вас денежные средства.

Написать заявление в УК и предоставить документы что квартира была продана и вы не являетесь собственником.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат, буду рада помочь.