Считается ли повторным нарушение по ст. 12.26 КоАП РФ, если срок лишения прав истек?
Добрый день лешили прав на 18 в марте 2021 года по 12.26. Права не сдал штраф оплатил спустя длительное время в мае 2024 года остановили по 12.26 вменяют уголовку скажите пожалуйста ятак понимаю что срок в 2.5 года прошел с момента вступления в законную силу разве это не административка? Как исчисляется срок повторного привлечения с вступления в законную силу или с сдачи прав в ГИБДД?
, Дмитрий, г. Самара