Скажите пожалуйста, обязан ли воспитатель приобретать на группу за свой счёт пособия для наполняемости уголков
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли воспитатель приобретать на группу за свой счёт пособия для наполняемости уголков. Требуют, прямо вынь и положи.
, Наташа, г. Ачинск
Роман Пантелеев
Здравствуйте!
Нет, воспитатель не обязан приобретать за свой счёт пособия и другие материалы для группы. Согласно ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обеспечение образовательного процесса (включая методические пособия, игрушки, материалы) является обязанностью образовательного учреждения. Требования к воспитателю покупать что-либо за личные средства незаконны.
Спасибо большое за ответ. А родителей мы должны всё время напрягать? Чтобы они покупали?