Не боясь что у меня его заберут при остановке ГИБДД, или службой судебных приставов, заранее спасибо за помощь
добрый день! О Вас хорошо отзываются люди, и я решил обратиться к Вам, подскажите пожалуйста я купил автомобиль, на него наложено ограничение на регистрационные действия, данный авто не в залоге, могу ли я передвигаться на нем? Не боясь что у меня его заберут при остановке ГИБДД, или службой судебных приставов, заранее спасибо за помощь
- Screenshot_20250228-125719.jpg
- Screenshot_20250228-125812.jpg
- Screenshot_20250228-125756.jpg
Здравствуйте. Передвигаться на данном автомобиле вы можете, только имейте на руках договор купли-продажи авто. А также вы должны быть готовы к следующему: поскольку на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, то вы можете попасть в ситуацию, что этот автомобиль в случае наложения на него ареста приставами, может быть у вас изъят и передан на реализацию, то есть продан с торгов, чтобы погасить долги предыдущего собственника. Вы рискнули, приобретя такой автомобиль.
Страховку нужно сделать обязательно. Вы может пользоваться автомобилем, просто если его захотят приставы забрать за долги, то вы лишитесь авто.