Я могу его оставить на парковку в любом свободном месте или есть запретные зоны и где это посмотреть и узнать
Где можно поставить плавающее средство в черте города Санкт-Петербург на Неве (или канале) не нарушая какой-то закон, не знаком с вопросом. Я могу его оставить на парковку в любом свободном месте или есть запретные зоны и где это посмотреть и узнать
Здравствуйте!
Порядок захода судов в акватории морских портов «Большой порт Санкт-Петербург» и «Пассажирский порт Санкт-Петербург» и правила нахождения в них определены следующими нормативно-правовыми актами:
— «Обязательные постановления в морском порту «Большой порт Санкт-Петербург» (утверждены Приказом Минтранса России от 12.12.2011 № 311);
— «Обязательные постановления в морском порту «Пассажирский порт Санкт-Петербург» (утверждены Приказом Минтранса России от 19.10.2012 № 380) (далее – «Обязательные постановления»);
— Таможенный кодекс Таможенного союза;
— Федеральный закон от 19.11.2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»;
— Приказ Балтийской таможни от 27.12.2011 № 1133 «О создании постоянной зоны таможенного контроля на акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург»;
— «Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге» (утверждены Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 № 1165, в редакции Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.10.2012 № 1152).
(«Обязательные постановления в морском порту «Большой порт Санкт-Петербург», «Обязательные постановления в морском порту «Пассажирский порт Санкт-Петербург», «Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге» размещены на сайте ФГУ «АМП «БПСПб» www.pasp.ru).
Ссылка на памятку владельцам и судоводителям маломерных, прогулочных, спортивных парусных судов 78.mchs.gov.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/gosudarstvennaya-inspekciya-po-malomernym-sudam/pamyatka-vladelcam-i-sudovoditelyam-malomernyh-progulochnyh-sportivnyh-parusnyh-sudov
Памятку посмотрите, пожалуйста. Там есть контактные телефоны, где вы можете узнать касающуюся вас информацию по г. Санкт-Петербург.