Как в такой ситуации поступить?
На каком основании учителя, директор и прочее лица могут проверять телефон и можно ли им такое позволять, если проверили телефон и нашли каналы в телеграмме на которые я подписан а там "экстремисткий контент", обвиняют в нацизме за футболку 88. Как в такой ситуации поступить?
Здравствуйте! Вопросы по школе школьникам рекомендуется обсуждать с родителями. Если у родителей возникнет желание получить консультацию, пусть обращаются на сайте.
В статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/