Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованый полотенцесушитель

Добрый день! Купили полотенцесушитель со стояком,наняли частного подрядчика,установили,через 3 недели он потек,оказался бракованный.По работе подрядчика возражений нет. Магазин согласился обменять брак. Кто и за чей счет должен заменить установленный бракованный на нормальный? За ранее спасибо

07 Мая 2014, 15:42, вопрос №445356 Василий, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день Василий!

    Так как в товаре оказался брак и в этой связи Вы понесли убытки, выразившиеся в двойной работе мастера по его установке, то таким образом на основании ст. 14 продавец должен будет возместить вам эти убытки. Удачи Вам. Не забудьте написать претензию в письменном виде и передать ее продавцу, а на втором экземпляре которой он должен поставить отметку о принятии или направить ее по почте с уведомление о вручении, в случае отказа от принятия. Срок, в течение которого продавец должен удовлетворить ваше требование равен 10 дням, на основании ст. 22 фз «О защите прав потребителей». И помните, что за просрочку исполнения требований для продавца наступает ответственность по выплате пени в размере 1% от цены товара. Удачи Вам.

    07 Мая 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats