Подскажите пожалуйста, нужен ли путевой лист на грузовой автомобиль физическому лицу при перевозке личного мусора?
подскажите пожалуйста, нужен ли путевой лист на грузовой автомобиль физическому лицу при перевозке личного мусора?
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте, Игорь!
в указанном вами случае не нужно оформлять путевой лист.
Оформление путевого листа установлено ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» № 249-ФЗ от 08.11.2007г.
Согласно ст. 1 указанный закон регулирует отношения, возникающие при оказании услуг оказываемых автомобильным транспортом при перевозке грузов, багажа, пассажиров и т.п.
В вашем случае вы используете транспорт для личных нужд.